Classifica Age-Graded Donne

#ATLETACAT.GARETOTALECorsa MiguelTre ComuniCorri FregeneX-MiliaRomaOstiaVola CiampinoAppia Run 19kAppia Run 9kVille TuscolaneCorri Tor VergataPalestrina ArcheoCorri ColonnaCardio Race
1DELLE GROTTI IVANASF701085,0627,31-6,45-13,177,56-9,965,947,616,356,9913,73
2VITROTTI VALERIASF40648,6136,7912,576,35--6,79-9,50-6,62---
3MAURO ROMINASF45544,719--5,86-13,105,9614,01---5,79--
4MARCIANO ARIANNASF642,4295,04-4,716,5410,064,9211,16------
5ANTICOLI MANUELASF40641,1915,44-5,308,10-5,3211,90---5,14--
6LEBORONI PIEROZZI ELISABETTASF60337,9938,0014,29--15,71--------
7FABRIZI MICHELASF35434,637--6,55-14,666,98-----6,45-
8SERAFINI FRANCESCASF45629,9444,36-4,136,73-4,64-6,05---4,04-
9GIUSTINI PATRIZIASF70426,7326,69----7,08----5,967,00-
10CICCARELLI SIMONASF50222,050-10,34--11,71--------
11ROBERTI DIANASF220,143----12,06--8,09-----
12SPINELLI ANGELASF50218,3995,94---12,46--------
13PERALES FABIAN JANETH CLARASF50216,601----11,055,55-------
14CAMMARANO ALESSIASF50113,794----13,79--------
15ROGGI ALESSIASF212,607-----6,53-----6,08-
16MAGLIONI CECILIASF35211,559-------6,70---4,86-
17CONGIONTI SIMONASF55211,2564,94------6,31-----
18PROIETTI ROBERTASF5028,8163,89------4,93-----
19GERMANI LUCREZIASF28,681-----5,15-3,53-----
20LUDU DANA VERONICASF4515,9835,98------------

Classifica Km Donne

#ATLETACAT.GAREKM TOTALICorsa MiguelTre ComuniCorri FregeneX-MiliaRomaOstiaVola CiampinoAppia Run 19kAppia Run 9kVille TuscolaneCorri Tor VergataPalestrina ArcheoCorri ColonnaCardio Race
1DELLE GROTTI IVANASF7010111,1 km10-10-2110-7,510,6109,69,912,5
2MARCIANO ARIANNASF685,0 km10-1015211019------
3ANTICOLI MANUELASF40673,6 km10-1015-1019---9,6--
4MAURO ROMINASF45569,6 km--10-211019---9,6--
5VITROTTI VALERIASF40669,5 km102210--10-7,5-10---
6SERAFINI FRANCESCASF45662,4 km10-1015-10-7,5---9,9-
7LEBORONI PIEROZZI ELISABETTASF60353,0 km1022--21--------
8FABRIZI MICHELASF35450,9 km--10-2110-----9,9-
9CICCARELLI SIMONASF50243,0 km-22--21--------
10GIUSTINI PATRIZIASF70439,5 km10----10----9,69,9-
11SPINELLI ANGELASF50231,0 km10---21--------
12PERALES FABIAN JANETH CLARASF50231,0 km----2110-------
13ROBERTI DIANASF228,5 km----21--7,5-----
14CAMMARANO ALESSIASF50121,0 km----21--------
15ROGGI ALESSIASF219,9 km-----10-----9,9-
16CONGIONTI SIMONASF55217,5 km10------7,5-----
17PROIETTI ROBERTASF50217,5 km10------7,5-----
18GERMANI LUCREZIASF217,5 km-----10-7,5-----
19MAGLIONI CECILIASF35217,4 km-------7,5---9,9-
20LUDU DANA VERONICASF45110,0 km10------------

Classifica Age-Graded Uomini

#ATLETACAT.GARETOTALECorsa MiguelTre ComuniCorri FregeneX-MiliaRomaOstiaVola CiampinoAppia Run 19kAppia Run 9kVille TuscolaneCorri Tor VergataPalestrina ArcheoCorri ColonnaCardio Race
1VISCONTI SIMONESM3511105,6407,0112,956,4411,0014,14-15,90-5,576,916,536,6012,58
2COLANTUONO OLINDOSM651295,1326,1111,695,819,6913,165,96-8,195,156,325,905,7711,39
3DI STEFANO LUCASM501093,7027,2413,726,6511,3515,227,26--4,637,36-6,8213,47
4COVUCCIA MANUEL MICHELESM40779,1407,7014,42-12,1916,067,57----7,19-14,02
5TUCCI ALESSANDROSM40978,572-11,10-10,2912,806,3314,49-5,266,345,926,05-
6PAREGIANI GIANLUCASM50665,9937,33--11,9015,64-16,77--7,317,04--
7BUGARINI GIULIOSM60765,7897,4412,606,96-15,197,41-9,24-6,96---
8TRANQUILLI LUCASM50660,8925,9911,28-9,7313,516,2314,16------
9ROMANO CLAUDIOSM65849,4155,97-5,59-12,235,99-4,344,59-5,385,34-
10URSINI FABIOSM60441,1326,40--11,1314,03--9,58-----
11PATRIZI GIUSEPPESM70639,6995,62-5,17-11,595,76-7,154,41----
12CASALICCHIO EMILIANOSM50338,9237,6714,78--16,47--------
13SALUCCI TIZIANOSM40437,7576,01---12,75-13,95-5,05----
14MELISSARI ROCCOSM65536,6345,88--9,51-6,32-8,63-6,30---
15CERAVOLO MARIOSM40332,825-10,14-9,06--13,63------
16CARLUCCI RICCARDO GIUSEPPESM35332,3166,08---12,38-13,85------
17PATRIZI ROBERTOSM60332,2706,6912,18--13,40--------
18CORTESE ARMANDOSM45331,8306,17---11,72-13,94------
19DI GIACOMO ALESSANDROSM430,3894,93--8,1010,28--7,08-----
20CATANZANI GIULIOSM75329,6177,11----7,2015,31------
21BUENO MANUEL AURELIANOSM60328,410-10,75--11,88------5,78-
22RUSSO DAVIDESM45328,2896,80---14,49----7,00---
23SALOMONE ELISEOSM55225,743-11,79--13,95--------
24DE SIMONI MARCOSM55223,441------12,95-----10,49
25LEONARDI EDOARDO MARIASM323,4233,87---14,10----5,45---
26SABA MARCOSM40423,1424,57----4,619,31--4,65---
27CIAFFONE MASSIMOSM60220,6696,84---13,83--------
28ALBANI DAVIDSM50219,859-9,25--10,61--------
29VALLONE ROBERTOSM50219,384--6,16-13,23--------
30TUDINI GIUSEPPESM55218,194----12,255,95-------
31PUCCIA PAOLOSM218,1166,02---12,10--------
32BONACCI TIZIANOSM318,115--------3,934,86--9,33
33PELLICIARDI MARCOSM55217,236----12,29---4,95----
34D UFFIZI ROBERTOSM55216,4846,53--9,95---------
35DE BELLIS SIMONESM45216,457----11,165,30-------
36COVUCCIA RENZOSM50114,309------------14,31
37MAURIZI ITALOSM65114,307----14,31--------
38FABRIZI STEFANOSM50213,839-----6,92-----6,92-
39MASONI DANILOSM60113,219------13,22------
40D'UFFIZI ROBERTOSM55112,985----12,99--------
41MOCCALDI GIUSEPPESM60212,9356,76----6,17-------
42SENATORE COSTANTINOSM60111,515------------11,52
43BROGLIA PAOLOSM60210,146-----5,60--4,55----
44MASANI STEFANOSM3519,953----9,95--------
45SPARANO CIROSM7018,959----8,96--------
46COLELLA GIUSEPPESM5528,1963,61------4,59-----
47CASTALDO GIULIOSM17,722---7,72---------
48BRIZIOLI FABIOSM5016,114-----6,11-------
49DI GENNARO MARCOSM5515,489---------5,49---
50DI PILLO ARNALDOSM5015,322---------5,32---
51TURCO PAOLOSM6515,1615,16------------
52PIGNANI ALESSIOSM14,9304,93------------

Classifica Km Uomini

#ATLETACAT.GAREKM TOTALICorsa MiguelTre ComuniCorri FregeneX-MiliaRomaOstiaVola CiampinoAppia Run 19kAppia Run 9kVille TuscolaneCorri Tor VergataPalestrina ArcheoCorri ColonnaCardio Race
1VISCONTI SIMONESM3511149,6 km1022101521-19-10,6109,69,912,5
2COLANTUONO OLINDOSM6512148,1 km102210152110-7,510,6109,69,912,5
3DI STEFANO LUCASM5010131,0 km102210152110--10,610-9,912,5
4TUCCI ALESSANDROSM409127,1 km-22-15211019-10,6109,69,9-
5COVUCCIA MANUEL MICHELESM407100,1 km1022-152110----9,6-12,5
6TRANQUILLI LUCASM50697,0 km1022-15211019------
7BUGARINI GIULIOSM60790,5 km102210-2110-7,5-10---
8ROMANO CLAUDIOSM65888,6 km10-10-2110-7,510,6-9,69,9-
9PAREGIANI GIANLUCASM50684,6 km10--1521-19--109,6--
10PATRIZI GIUSEPPESM70669,1 km10-10-2110-7,510,6----
11SALUCCI TIZIANOSM40460,6 km10---21-19-10,6----
12CERAVOLO MARIOSM40356,0 km-22-15--19------
13URSINI FABIOSM60453,5 km10--1521--7,5-----
14DI GIACOMO ALESSANDROSM453,5 km10--1521--7,5-----
15CASALICCHIO EMILIANOSM50353,0 km1022--21--------
16PATRIZI ROBERTOSM60353,0 km1022--21--------
17BUENO MANUEL AURELIANOSM60352,9 km-22--21------9,9-
18MELISSARI ROCCOSM65552,5 km10--15-10-7,5-10---
19CARLUCCI RICCARDO GIUSEPPESM35350,0 km10---21-19------
20CORTESE ARMANDOSM45350,0 km10---21-19------
21SABA MARCOSM40449,0 km10----1019--10---
22SALOMONE ELISEOSM55243,0 km-22--21--------
23ALBANI DAVIDSM50243,0 km-22--21--------
24RUSSO DAVIDESM45341,0 km10---21----10---
25LEONARDI EDOARDO MARIASM341,0 km10---21----10---
26CATANZANI GIULIOSM75339,0 km10----1019------
27BONACCI TIZIANOSM333,1 km--------10,610--12,5
28PELLICIARDI MARCOSM55231,6 km----21---10,6----
29DE SIMONI MARCOSM55231,5 km------19-----12,5
30PUCCIA PAOLOSM231,0 km10---21--------
31CIAFFONE MASSIMOSM60231,0 km10---21--------
32VALLONE ROBERTOSM50231,0 km--10-21--------
33TUDINI GIUSEPPESM55231,0 km----2110-------
34DE BELLIS SIMONESM45231,0 km----2110-------
35D UFFIZI ROBERTOSM55225,0 km10--15---------
36MAURIZI ITALOSM65121,0 km----21--------
37D'UFFIZI ROBERTOSM55121,0 km----21--------
38MASANI STEFANOSM35121,0 km----21--------
39SPARANO CIROSM70121,0 km----21--------
40BROGLIA PAOLOSM60220,6 km-----10--10,6----
41MOCCALDI GIUSEPPESM60220,0 km10----10-------
42FABRIZI STEFANOSM50219,9 km-----10-----9,9-
43MASONI DANILOSM60119,0 km------19------
44COLELLA GIUSEPPESM55217,5 km10------7,5-----
45CASTALDO GIULIOJPSM115,0 km---15---------
46COVUCCIA RENZOSM50112,5 km------------12,5
47SENATORE COSTANTINOSM60112,5 km------------12,5
48PIGNANI ALESSIOSM110,0 km10------------
49TURCO PAOLOSM65110,0 km10------------
50BRIZIOLI FABIOSM50110,0 km-----10-------
51DI PILLO ARNALDOSM50110,0 km---------10---
52DI GENNARO MARCOSM55110,0 km---------10---

Classifica Maratona

# ATLETA CAT. MARATONA DATA PETTORALE POS. GARA TEMPO UFFICIALE BEST IN CLASS (TEMPO) BEST IN CLASS (MIN) PUNTEGGIO
1CASALICCHIO EMILIANOSM50Milano12/04/20261235482703:08:1502:19:29139,4831,120
2COVUCCIA MANUEL MICHELESM40Zurigo12/03/2026124225202:55:0002:04:15-29,820
3DI STEFANO LUCASM50Roma22/03/202632413147203:23:3602:19:29139,4828,774
4LEBORONI PIEROZZI ELISABETTASF60Roma22/03/202632417546604:10:1302:49:43169,7228,488
5RONCACCIA VALERIOSMRoma22/03/20263418256303:04:3802:00:35120,5827,430
6BUGARINI GIULIOSM60Berlino27/09/2026164851767603:51:0402:30:02150,0327,271
7RUSSO DAVIDESM45Roma22/03/202632432203603:31:1002:14:23134,3826,728
8VITROTTI VALERIASM40Berlino27/09/2026352911638203:47:2302:22:27142,4526,312
9RISOLO DARIOSM45Roma22/03/202632430229203:34:4302:14:23134,3826,286
10CAMMARANO ALESSIASF50Roma22/03/2026782521204:06:3602:31:05151,0825,732
11MAURIZI ITALOSM65Roma22/03/202632420643904:24:5602:41:57161,9525,674
12TRANQUILLI LUCASM50Roma22/03/202632435362903:50:5502:19:29139,4825,370
13PATRIZI ROBERTOSM60Roma22/03/202632425709904:36:5402:30:02150,0322,757
14CARLUCCI RICCARDO GIUSEPPESM35Roma22/03/202630423415603:56:0002:01:09121,1521,561
15VISCONTI SIMONESM35Roma22/03/202634910447403:58:4102:01:09121,1521,318
16CERAVOLO MARIOSM40Roma22/03/202632410773304:53:5402:04:15124,2517,756